Решите уравнение 14х в квадрате+25х-84=0


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
14x²+25x-84=0
D=b²-4ac=25²-4*14*(-84)=625+4704=5329.
x1=(-b+√D) /2a=(-25+73)/28=48/28=1,7
x2=(-b-√D) /2a=(-25-73)/28=-98/28=-3,5
Ответ:1,7;-3,5.