Решите неравенство − 2х^2 + 3х + 2 < 0 и найдите его наибольшее отрицательное и наименьшее

положительное целые решения

Ответы на вопрос

Отвечает Прокошев Дима.
2x^2+3x+2 < 0
D = 3^2-4*2*2 = 9-16 < 0
Это неравенство решений не имеет.
Левая часть положительна при любом х.
Отвечает Демянчук Вася.
− 2х^2 + 3х + 2 < 0
2x
²-3x-2>0
D=25
x₁=(3+5)/4=2
x₂=(3-5)/4=-1/2

++++++(-1/2)---------(2)++++++++
x∈(-∞;-1/2)U(2;+∞)

наибольшее отрицательное целое решение х=-1


наименьшее положительное целое решение  х=3