Помогите пожалуйста!16*cos(2 arccos 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

16cos(2arccos(3/4))=16(2cos^2(arccos(3/4)-1)=16(2(3/4)^2-1)=16(2*9/16-1)=16*(9/8-1)=16*1/8=2