1) 3соs^2х-4соsх-sin^2х-2=0 2) y=√5-х/х-3. Решите плиз)) Желательно подробно)) 20 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
1) =3cos²x-4cosx+1-sin²x-3=0 4cos²x-4cosx-3=0 решаем квадратное уравнение д=4² + 4*4*3 =64 x= \frac{4+-8}{8} = \frac{3}{2} , - \frac{1}{2} cosx=-1/2, x=2π/3