Решите уравнение -3/5x=15;9x+72,9=0;2(0,6x+1,85)-0,7=1,3x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Клим.
1)-3/5x=15
Х= - 25
2)9х+72,9=0
9х=-72,9
Х=-8, 1
3)2(0,6х+1,85)-0,7=1,3х
1,2х+3,7-0,7=1,3х
1,2х-1,3х=0,7-3,7
-0,1х=-3
Х=30