СРОЧНО !!! Какова сила давления на каждый квадратный сантиметр поверхности тела водолаза

находящегося на глубине 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Найдем сначала давление: p=po*g*h=1000кг/м3*10 м/с2*50 м=500000 Па (ро - плотность воды)

Теперь найдем силу давления: F=p*S=500000 Па*0.0001м2=50 Н