Решите уравнение: cos2x+3sin^x= 1,25. Укажите корни этого уравнения, принадлежащие интервалу

(п(пи); 5п/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.
Cos2x+3*(1-cos2x)/2=1,25
2cos2x+3-3cos2x=2,5
cos2x=3-2,5
cos2x=0,5
2x=+-π/3+2πn
x=+-π/6+πn,n∈z