В параллелограмме abcd точка к-середина стороны ad, а точка l -середина стороны bc, причем kbld-

прямоугольник с площадью 20 м квадратных. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипбаева Айзат.
Пусть АD=a, тогда AK=a/2, высота параллелограмма равна h. Площадь прямоугольника BLDK= h*a/2
Площадь ABCD= h*a= 2*h*a/2=2 (площади BLKD)= 2*20=40