По проводнику сопротивлением 20Ом за 5 мин прошло количество электричества 300Кл.Вычислить работу

тока за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Мария.

I=q/t

I=300/300=1 А

U=I*R

U=1*20=20 В

A=I*U*t

A=1*20*300=6000 Дж