Y=7+12x-x•x•x найти точки максимум и минимум


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
Y=7+12x+x³
y'=12-3x²=0⇒x=2 ; x=-2
-----------o------------o----------------
   -        -2      +      2         -
-2-точка минимума
2- точка максимума