Составить задачу вид спорта про.Бокс число учеников 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.
В 3 классе 41 ученик ,17 из них занимаются самбо.Все остальные занимаются боксом.сколько человек занимается боксом
Отвечает Лаптев Владимир.
На кружок по боксу ходят 24 ученика, а на кружок по футболу в 2 раза меньше. Сколько всего учеников ходят на кружки?

Р.
1) 24:2 = 12 (уч.) - футбол.
2) 24+12 = 36 (уч.)
Ответ: всего кружки посещают 36 учеников.