Решите уравнение (30-9х )+(3х-8)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
(30-9x)+(3x-8)=4
30-9x+3x-8=4
22-6x=4
6x=22-4
6x=18
x=18:6
x=3
Ответ:3