В 8 часов утра от двух пристаней отправились навстречу один другому 2 теплохода и встретились в 11

часов тогоже утра расстояние между пристанями 210 км скорость одного теплохода 34 км\ч с какой скоростью шел другой теплоход? Решите задачу с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.
Они оба были в пути 3 часа.
1) 34*3 = 102(км)
2) 210 - 102 = 108 (км)
3)108 : 3 = 36(км/ч)
Ответ надеюсь сама напишешь?
Отвечает Кудинова Анастасия.
3*34+3x=210
3x=210-102
x=36
3*34 - какое расстояние проплыл теплоход за 3 часа
3x - это неизвестное расстояние за 3 часа второго теплохода