Периметр прямоугольника равен 162 дециметр одна из сторон 47 дециметров Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
(162 - 47*2) : 2 = 34 дм - другая сторона.
47 * 34 = 1598 дм²
Отвечает Донская Алёна.
Р=(а+в)*2
а=47
47*2=94дм 2 стороны
162-94=68 дм 68:2=34дм
s=47*34=1598см2