в арифм.прогрессии двенадцатый член равен -21,а двадцать третий равен 1. найдите разность этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Мария.

a12=a1+11d=-21

a23=a1+22d=1

11d=22

d=2- разность прогрессии

Отвечает Москал Диана.

a12=-21

a23=1

 

d=(a23-a12)/11=(1+21)/11=22/11=2

=======================