разложить на множители 5а(в квадр.)-20а+20=???? ХЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.

5а² - 20а + 20 = 5·(а² - 4а + 4 )? = 5·(а - 2)²

Примечание: (а² - 4а + 4 ) - это квадрат разности а и 2 по формуле сокращённого умножения.