Всем привет помогите пожалуйста решить задачу по алгебре...=) Длина ограды вокруг участка

прямоугольной формы равна 140 м. Одна из сторон участка на 50 м больше другой. Надите размеры участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

длина ограды - это периметр, то есть 2*(а+б)=140

тогда а+б=70, одна сторона больше второй на 50, то есть а+50+а=70

2а+50=70

2а=20

а=10 - ширина

10+50=60 длина

Отвечает Алмасовна Нурай.

Пусть х - одна сторона, тогда друга сторона (х+50), Зная, что длина всей ограды 140 метров, и  зная, что периметр это сумма длин всех сторон, и у прямоугольника противоположные стороны равны, составим и решим уравнение.
х+х+(х+50)+(х+50)=140
4х+100=140
х=10 м - одна сторона, тогда другая будет 10+50=60 м.
Ответ: 10 м, 10 м, 60 м, 60 м.