Серёжа с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе тридцать восемь кабинок, из

них 5 синих , 23 зелёных, остальные оранжевые.Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки.Найдите вероятность того, что Серёжа прокатится в оранжевой кабинке.Ответ распишите подробно пожалуйста, чтобы было понятно, что откуда берётся.Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

найдем кол-во оранжевых кабинок.

38-23-5=10

Из оющего числа событий (38) нас удовлетворяет 10( кол-во оранжевых)

вероятность равна 10/38=5/19~0,26