2_задание-пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.
а) ax² -ay² =a(x² -y²) =a(x-y)(x+y) .
б) -x²-10x -25 = -(x² +10x +-25)= -(x+5)² 
в) .a^4*b² - a²b^4 =a²b²(a²-b²) =(ab)²(a-b)(a+b).