найдите производной функции f(x)=x^2+3x^3: c обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

формула:

x^n=nx^n-1

т.е значение,стоящее в степени выносится перед числом,а от степени отнимается 1.

отсюда:

y'=2x+3*3x^2=2x+9x^2