Площадь прямоугольного треугольника равна 1058 корень 3 . Один из острых углов равен 30°. Найдите

длину катета, лежащего напротив этого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыржанов Нуржан.

Площадь треугольника равна половине произведения катета на катет
тангенс 30 = противолежащий катет на прилежащий
противолежащий катет = прил / tg30 = прил * кор кв из 3
площадь = 0,5 * прил. катет * прил. катет кор кв из3
1058 кор кв из 3 = 0,5 кор кв из 3 * прил катете ^2
прил катет = 46
прот к = 46 * кор кв из3