Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил

спортсмен при этом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

N=mgh/t=125*10*0,7/0,3=2900Вт

70см переводим 0,7м