x^3 -7x +6=0 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

это многочлен третей степени

х³- 7х + 6 = 0 

нужно разложить на множители  

(х+1)(х²-х+6) = 0

х+1=0 или х²-х+6 = 0

х1= -1     

Д = 1 - 24 < 0 нет решений

Ответ. х1= -1