Углы треугольника относятся как 11: 13: 6. Найдите углы этого треугольникаПомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.
11х+13х+6х=180
30х=180
х=6

11*6=66(1 угол)
13*6=78(2 угол)
6*6=36(3 угол)