Х во 2 степени +9х+8=0 5х во 2 степени +3х-2=0 -х во 2 степени +5х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
1)х²+9х+8=0
Решаем как приведенное уравнение
х(1)+х(2)=-9
х(1)*х(2)=8
Отсюда получается, что х(1)=-8, х(2)=-1
2)5х²+3х-2=0
По дискрименанту
х(1,2)=-3±√3²-4*5*(-2)/4*5=
=-3±7/20
х(1)=-3+7/20=4/20=1/5=0.2
х(2)=-3-7/20=-10/20=-1/2=-0.5
3)-х²+5х-6=0
х²-5х+6=0
Решаем как приведённое уравнение
х(1)+х(2)=5
х(1)*х(2)=6
Отсюда х(1)=3, х(2)=2