Объясните, пожалуйста, как упростить, чтобы проще было решить, при a = 0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
 \sqrt{ \frac{a \sqrt{a}+1 }{a+1}- \sqrt{a} } + \sqrt{a} =\sqrt{ \frac{a \sqrt{a}+1 }{a+1}-  \frac{a \sqrt{a}+ \sqrt{a}  }{a+1}  } + \sqrt{a} = \\  \\ =\sqrt{ \frac{a \sqrt{a}+1 -a \sqrt{a}- \sqrt{a}  }{a+1} } + \sqrt{a} = \sqrt{ \frac{1- \sqrt{a} }{a+1} } + \sqrt{a}=