Упрастите выражения: а) (y - 2)² + (1 + 2y)² б) (7 - 8x)(8x + 7) в) (a - 2)(a² + 2a + 4) г) (3a +

1)³ Упростить выражения: а) (x - 1)² + (2x + 1)² б) (3 - a)(9 + 3a + a²) в) (2а + 1)³

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Denis.
А)=5у^2+5=5(у^2+1)
б)=49-64х
^2
в)=а
^3-8
г)=27
а^3+9а^2+27а+1

а)=5х
^2+2х+2
б)=27-а
^3
в)=8а
^3+3а^2+12а+1