Упростите выражение: x+0,5*(2,3x-0,4х) и найдите его значение при х=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

x+0,5*(2,3x-0,4х)

х+1,15х-0,2х=1,95х

Если х=0,1

1,95*0,1=0,195

Ответ:0,195

Отвечает Гринцевич Илья.

x=0.5*(2.3x-0.4x)

0.5*(2.3*0.1-0.1*0.4)=0.095