Решите

уравнения!!1)3x²-48=02)2х²+18х=03)7х²-14х=04)х²-5х+6=05)х²-7х+12=06)х²+5х+4=07)х²-8х+15=08)х²+8х+7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Андрей.
1) 3(х^2-16)=0
Х^2-16=0
Х=4или х=-4

2)2х(х+9)=0
Х=0 или х=-9

3)7х(х-2)=0
Х=0 или х=2

4)D=5^2-4*6=1
Х=5-1/2=2
Х=5+1/2=3

5)D=7^2-4*12=49-48=1
Х=7-1/2=3
Х=7+1/2=4

6)D=5^2-4*4=25-16=9
Х=-5-3/2=-8/2=-4
Х=-5+3/2=-1

7)D=8^2-4*15=64-60=4
Х=8-2/2=3
Х=8+2/2=5

8)D=8^2-4*7=64-28=36
Х=-8-6/2=-14/2=-7
Х=-8+6/2=-1