Периметр четырехугольника равен 58 см. Первая её сторона составляет 60 %, третья на 25% меньше

суммы первых двух, а четвертая на 7 см больше первой. Какова длина каждой стороны.Ответ должен получится 4 сторона 9, 3 сторона 18, первая 9 см, вторая 15 смПЖ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

пусть вторая сторона х, тогда первая 0,6х, третья сторона 0,75*(0,6+х)=1,2х, четвертая - 0,6х+7:

0,6х+х+1,2х+0,6х+7=58

3,4х=51

х=15

первая сторона 0,6*15=9см, третья сторона 1.2*15=18см, четвертая сторона - 9+7=16

Отвечает Милкович Пелагея.

Пусть стороны равны:

1--  0,6 х см

2 -- х см

3--  1,6х- 0,25(х+0,6х) см  (= 1,6х-0,4х=1,2х см)

4-- 0,6х+7 см

Т к периметр равен 58, то сост уравнение:

0,6х+х+(1,6х-0,25*1,6х)+0,6х+7=58

1,6х+1,2х+0,6х=58-7

3,4х=51

х=15 (см) вторая сторона

0,6*15=9 см первая ст

9+7=16 см четвертая ст

1,2*15= 18 см - третья сторона

 Периметр: 9+15+18+16=58 см

 

Твои же ответы ( не знаю откуда взятые)  в сумме не дают числа 58! ( а должны были бы!!!)