ТЕМА ЧИСЛОВЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИизвестно ворожение k-го члена последовательности. вычислите a3, a5,

a6. a) ak=2^k б) ak = k+1/k-1 в)ak=(-1)^k+1

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

a_k=2^k; a_3=2^3=8; a_5=2^5=32; a_6=2^6=64

 

a_k = \frac{k+1}{k-1}; a_3= \frac{3+1}{3-1}= \frac{4}{2}=2; a_5= \frac{5+1}{5-1}= \frac{6}{4}= \frac{3}{2}; a_6=\frac{6+1}{6-1}= \frac{7}{5};

 

a_k=(-1)^k+1; a_3=(-1)^3+1=-1+1=0; a_5=(-1)^5+1=-1+1=0; a_6=(-1)^6+1=1+1=2.