Помогите решить систему 3х - у=-5 -5х +2у=1 Метод подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.
3x-y=-5|•2
-5x+2y=1

6x-2y=-10 x=-9
-5x+2y=1
-y=-5-3x y=5-27=-22
x=-9 y=-22