Решите пожалуйста. "Квадратные уравнения и неравенства": 1) -x^2+8x=0 2)

2(x^2+4x)^2+17(x^2+4x)+36=0 3) 4-x^2<0. Буду очень благодарен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
-x²+8x=0
х(8-х)=0        х₁=0      х₂=8


2(x²+4x)²+17(x²+4x)+36=0
(х²+4х)⇒у
2у²+17у+36=0      D=289-288=1
у₁=(-17+1)/4=-4
у₂=(-17-1)/4=-4,5
х²+4х+4=0      D=16-16=0
х₁=-4:2=-2
х²+4х+4,5=0    D=16-18<0 корней нет
х=-2

4-x²<0
х²>4
x₁>2        x₂<-2