По течению реки за 3ч катер прошёл на 10км больше,чем за 4ч против течения.Какова собственная

скорость катера,если скорость течения 2км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.


3(х+2)-4(х-2)=10

3х+6-4х+8=10

х=14-10

х=4км/ч собственная скорость катера