Вычислите во сколько раз молекула углекислого газа СО2 тяжелее или легче молекулы кислорода О2,

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
D1/2=M1/M2      M=Mr    Mr(CO2)=44  M=44г/моль    Mr(O2)=32    M=32г/моль
D1/2=44/32=1,375, то есть в 1,375 раз углекислый газ тяжелее кислорода
Ответ:1,375