Рабочие должны были уложить320 метров асфальта, но перевыполнили план на 140 процентов сколько

метров асфальта уложили рабочие.

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.
Находим сколько метров приходится на 1 процент
320:100=3,2 метра
находим сколько метров приходится на 140 процентов
140*3,2=448 метра
находим сколько всего они уложили
320+448=768 метра
Ответ: 768 метров асфальта уложили рабочие.

или такое решение:
140:100=1,4
320*1,4+320=448+320=768 (м)
Отвечает Машика Юра.
План 100%
Выполнили -240%
320м-100%
хм-240%
х=320*240/100=768м уложили рабочие