Решите уравнение x^2+14=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.
Х²+14=9х
х²-9х+14=0
D=81-14*4=25
x=(9-5):2=2
x=(9+5):2=7
ответ: 2;7