Решите уравнение 3(x-7)-6x=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Хаймулина Айша.
3х-21-6х=-х
Числа с переменными перенесем влево, числовые  значения - вправо.
3х-6х+х=21
-2х=21
х=- \frac{21}{2}
х=--10 \frac{1}{2}
х= -10,5
Отвечает Синюгин Артём.
3(х-7)-6х=-х
3х-21-6х=-х
3х-6х+х=21
-2х=21/2
х=-10,5