Саша собрал в саду на 5кг яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43кг яблок. Сколько кг яблок

собрал каждый? Не иксом

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
43-5=38(кг) собрали вместе если поровну

38:2=19 кг - собрал Коля

19+5=24 кг собрал Саша
Отвечает Рыбакова Елизавета.
X+(x+5)=43 2x+5=43 2x=38 x=19 19+5=24 24+19=43