Найдите значение выражения (4х-5)(4х+5)-16х^2+33 при х=60


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
16х²-25-16х²+33=8
Выражение не зависит от х и при любом значении х значение выражения равно 8
Отвечает Скоробогач Лизонька.
(4x-5)*(4x+5)-16x^2+33=16x^2+20x-20x-25-16x^2+33 = 8
=> При x=60 выражение будет равно 8