Решите квадратное уравнение: 2х^+8х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
2х²+8х+10=0    /:2
х²+4х+5=0
а=1,б=4,с=5
Д=б²-4ас=16-4*1*5=16-20=-4
Уравнение не имеет корней.