3хкв+5х-2=0 НАПРИМЕР ХКВ+3Х+2=0 D=3КВ+4*1*2=9*8=1 Х7=-3+КОРЕНЬ7 ПОД ------2*1=-2ПОД----2 =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Исаченко Элина.
3x^{2} +5x-2=0
D=b^{2} -4ac=5^{2}-4*3*(-2)=25+24=49
 \sqrt{D}=7
 x_{1}= \frac{-5+7}{6}= \frac{1}{3}
 x_{2}= \frac{-5-7}{6}=-2
otvet: \frac{1}{3} ; -2