Приведите уравнение к виду ax+by=c и выразите одну переменную через другую 4(x-1)-2(y-x)=5y


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
4(x-1)-2(y-x)=5y
(4x-1)+(2y-x)=3x+2xy=5y