ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! #627. Докажите , что числа a и b взаимно обратный, если : а) a=0,5 ; b=2

Обязательно с решением))) Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.
Два числа, произведение которых равно 1, называются взаимно обратными.
Правило. Обратную дробь для данной обыкновенной дроби можно получить, если числитель и знаменатель данной дроби поменять местами.
0,5*2=1/2*2=1
1,25*4/5=125/100*4/5=5/4*4/5=1
0,15*6 2/3=15/100*20/3=3/20*20/3=1