Аккумулятор с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом заряжается током 1 А. Найти напряжение на

клеммах аккумуляторах

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
Дано E=12В  r=1Ом   I=1А   Uз- ?

Uз-E=I*r

Uз=E+i*r=12+1=13 В

Ответ Uз=13В