Найдите область определения функции y=√x-1/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.
y= \sqrt{ \frac{x-1}{x+1} }\\\\ \frac{x-1}{x+1} \geq 0
             +                                 -                           +
______________-1_____________1_____________

x∈(-∞;-1]U[1;+∞)