Найдите sinα если cosα=-√7/4, и пи/2<α<пи


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Cosα=-√7/4
|sinα|=√(1-cos²α)=√(1-7/16)=√(9/16)=3/4
так как π/2<α<π(II координатная четверть), то sinα=3/4