Найдите значение выражения 1) 3х-5,если х=3;-1;0;7/3. 2)2а-а², если а=4;-3;0,2: 3) 2p-3q,если

p=5,q=-3:

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
1) 3х-5=3×3-5=4
3×0-5= -5
3×(-1)-5=-3-5= -8
3×7/3-5=21/3-5=7-5=2