4х²+9=0 9х²+6х+1=0 18+3х²-х=0 2х²+7х-30=0 5х²-16х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Колян.
4х²+9=0
²=-9
х²=-9/4 корней нет
9х²+6х+1=0
D=36-36=0
х=-6/18=-1/3
18+3х²-х=0
D=1-216=-215 корней нет
2х²+7х-30=0
D=49+240=289
х=10/4
х=-6
5х²-16х+3=0
D=256-60=196
х=3
х=2/10