Решите: 1) Сократите дроби: а) 3x^2+9x | 3x= б) a-3 | a^2-6a+9= 2) Приведите к выражению(Или как-то

так): a) a^2+3 | a^3 - 3-a | 3a= б) x | x-1 + x | x+1= в) x | x-2y - 4y^2 | x^2-2xy=

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.
3x^2+9x/3x= 3x(x+3)/3x= x+3
a-3/a^2-6a+9=a-3/(a-3)^2=1/a-3 формула сокр умнож
2е не понял что делать палочки это модуль что ли?
Отвечает Кусь Иоанн.
1)
a)  \frac{3 x^{2} +9x}{3x}  \frac{3x(x+3)}{3x} = x+3
б)  \frac{a-3}{a^2-6a+9} =  \frac{a-3}{(a-3)^2} =a-3

2) во 2 не знаю как решить  условие непоятное какое-то!